fanclubs

Dank an unsere treuen Fans!

An dieser Stelle wollen die Südtiroler Spitzbuam ein herzliches Dankeschön an ihre große Fangemeinde aussprechen. Jährlich reisen zahlreiche Fans zu den vielen Veranstaltungen und nehmen dabei unzählige Kilometer in Kauf. Die Anwesenheit der Fans ist für die Gruppe von enormer Bedeutung und Wichtigkeit. Durch die Unterstützung und Animation der Fanclubs bei den Live-Konzerten steigt das Stimmungsbarometer im Publikum. Dies ist ein Motivationsschub für die Musiker und lässt jede Veranstaltung zum Erfolg werden. Nicht zuletzt ist der Einsatz der treuen Anhänger bei Rundfunk und Fernsehen von großer Bedeutung. Redakteure werden auf die Gruppe aufmerksam und dadurch kommt es zu vermehrten Einsätzen bei Radio und Fernsehen. Längst sind zwischen vielen Fans und den Spitzbuam ungezwungene und schöne Freundschaften entstanden, die bereits über Jahre andauern. Das spricht für ein gegenseitiges menschliches und respektvolles Verhalten. 

Heute dürfen die Südtiroler Spitzbuam sich geehrt fühlen, ca. 30 Fanclubs zu ihren Anhängern zu zählen.

Danke für die langjährige Treue!

Fanclub Name Anschrift Ort E-Mail Telefon
"Die Räuber" Armin Keppner Weildorfweg 6 D-97944 Boxberg armin.kuba@googlemail.com 07930/8882
"Die Schwarzwälder" Andrea und Werner Lauser Kniebisstraße 15 D - 72297 Seewald- Besenfeld dielausers.wa@gmail.com 07447/291415
"GIPFELSTÜRMER" Hutzelgrund Amendt Birgit Weinbergstr. 50 D-63849 Leidersbach birgit-amendt@gmx.de 06028/5572
"Zu güüütig" Mäder Anneliese Höfenstr. 15 D-72160 Dießen/Horb a.N. Zu-gueueuetig@t-online.de 07482/7107
Büdingen Karl-Heinz Kehm Rinderbügener Haupstr. 40 D-63654 Büdingen info@pension-ruth.com 06049/7741
Calden/Kassel Gerd Lambrecht Wiesenweg 23 D-34379 Calden/Kassel gerd-lambrecht51@web.de 05674/1522
Dinkelsbühler Spitzbuam-Freunde Inge & Karl Brand Ungerhof 3 D-91550 Dinkelsbühl simone1502@gmx.de 09851/1535
Edelweiss Renate Euscher Thüringer Str. 1 D - 35041 Marburg fanclub.edelweiss@t-online.de 06421/871525
Eisenschmelz Sigrun Ostheimer Spessartstr. 94 a D-63846 Laufach chrissy-ostheimer@web.de 06093/2682
Fanclub "Frauen Power Plus" Paula Schreitt Schindbühl 18 D - 89426 Wittislingen Paula.Schreitt@web.de 09076/9582774
Fanclub Edertal Spitzbuam Briel Friedhelm Berliner Straße 18 D - 35108 Allendorf/Eder brf@esm-allendorf.de 0172/8986120
Fanclub Loreley Winfried Clemens Linnengasse 17 D - 56329 St. Goar winnieclemens@t-online.de 06741/1578
Fanclub “Mir 6” Freunde der Südtiroler Spitzbuam Neulautern Hans Mühlmann Sommerberg 5 D - 71543 Wüstenrot hans.muehlmann@t-online.de 07194/225
Frankfurt Süd-West Jutta Poxdörfer Erzbergerstr. 33 D-65933 Frankfurt/Main j.poxdoerfer@t-online.de 069/383168
Freigericht Manfred W. Franz Friedhofstr. 5a D-63579 Freigericht-Bernbach mwfranz46@t-online.de 06055/3576
Freudenstadt Gerhard Grüner Teckstr. 7 D-72290 Lossburg Elke-Kilgus@web.de 07446/780
Grossenbach Helmut Henkel Bombergstr. 26 D-36088 Hünfeld anettehenkel@web.de 06652/5919
Hallenberg Martina Jungmann Nuhnestr. 23 D - 59969 Hallenberg martinajungmann@gmx.de 02984/2341
Hammersbach Cornelia Kamp Waldstraße 4 D-63549 Ronneburg connykamp@web.de 06184/9391530
Hüttlingen Karl-Heinz Stollenmeier An der Pfitze 10 D-73460 Hüttlingen stollenmeier@online.de 07361/76430
Loffenau Achim Grimm Häldenweg 1 D - 76597 Loffenau achim-grimm@web.de 0178/6866027
Ludwigshafen Gotthold Abel Karl-Legien-Str. 44 D-67071 Ludwigshafen gotthold-abel@t-online.de 0621/677094
Marburger Land Thorsten Wenz Im Unterdorf 8 D-35043 Marburg/Ronhausen Thodi.Wenz@web.de 06421/972490
Munzingen Hildegard Meyr Zipplinger Str. 13 D - 86757 Wallerstein/Munzingen h.meyr1@web.de 09081/79303
Niederrheinische Spitzbuam Freunde Nordrhein-Westfalen Manfred Lehmkuhl Galmesweg 23 D - 47445 Moers info@estrichdekor-Lehmkuhl.de 02841/72437
Nordlichter Uta Großfeld Tilsiter Str. 8b D-21337 Lüneburg Fanclub.Nordlichter@yahoo.de 04131/58371
Nördlingen Dieter Smetz Am Johanniter Schloß 2a D-86720 Kleinerdlingen hertlein.ela@web.de 09081/1225
Porsche(Stuttgart) Klaus Gunsilius Schwilkenhofstr. 91 D-70439 Stuttgart klaus.gunsilius@porsche.de  
Sailauf Andreas Raisacher Engländerstr. 95 D-63877 Sailauf reisacher.nivelliertechnik@t-online.de 06093/932170
Spitzbuam-Freunde Mönchsroth Laura Werr Gardestraße 12 D-91614 Mönchsroth junger.adler@web.de 01520/7732454
Spitzbuamfreunde Gschwend Marlene Dietrich Welzheimerstr. 71 D - 74417 Gschwend marlene.dietrich@t-online.de 07972/7149
Tiefenbronn Rainer Hagdorn Finkenweg 4 D-71299 Wimsheim regina.weinland@freenet.de 07234/4664
Vorspessart Marion Emmerich Würzburger Str. 74 63856 Bessenbach marion_emmerich@t-online.de 06095/2591